Первый кусок провода короче второго в 6 раз а третий кусок провода в 4 раза длиннее второго куска. Найдите длину третьего куска провода, если длина первого куска 12 м

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:21
    0
    1 кусок х = 12 м

    2 кусок 6 х

    3 кусок 4*6 х

    решение

    6*12=72 (м) - 2 кусок

    4 * 72 = 288 (м) - 3 кусок провода

    Ответ: 288 м