1) Решите задачу с помощью уравнения:

Длина прямоугольника в 2,5 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 21 см.

2). Начертите треугольник АВС, в котором угол АВС равен 135º.

3) Решите задачу (на проценты) :

За три дня в магазине продано 1230 кг яблок. В первый день продали 20%

всех яблок, а во второй день - 55% всех яблок. Сколько килограммов яблок

продали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:52
    0
    1) пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина 2,5 х

    (х+2,5 х) * 2 = 21

    3,5 х * 2 = 21

    7 х = 21

    х=21:7

    х=3 см ширина прямоугольника

    3*2,5=7,5 см длина прямоугольника

    3*7,5=22,5 см2 площадь прямоугольника

    2) чертить с помощью транспортира

    3) 1230 кг - 100%

    ? кг - 20%

    1) 1230*20:100=246 кг - 20% всех яблок

    1230 кг - 100%

    ? кг - 55%

    2) 1230*55:100=676,5 кг - 55% всех яблок

    3) 1230 - (246+676,5) = 307,5 кг яблок продали в третий день

    или можно решить по-другому

    55+20=75% продали

    100-75=25% осталось продать

    1230 кг - 100%

    ? кг - 25%

    1230*25:100=307,5 кг осталось продать