Комплект учебных материалов для изучения английского языка стоит 12 евро, а для изучения французского языка 8 евро. Купили 24 комплекта учебных материалов по английскому и столько же по французскому. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:12
    0
    1) 12*24=288 (евро)

    2) 8*24=192 (евро)

    3) 288+192=480 (евро) - стоит вся покупка

    Ответ: 480 евро
  2. 19 ноября, 00:13
    0
    Комплект/англ. яз=12 евро

    Комплект/фр. яз=8 евро

    Всего 24 компл/англ=компл/фр. яз

    Ск. стоит компл/англ. яз+компл/фр. яз?

    1) 12*24=288 (е) - стоит компл/англ.

    2) 8*24=192 (е) - стоит компл/фр. яз

    3) 288+192=480 (е)

    Ответ: все комплекты стоят 480 евро