Фабрика предполагает продать комплект мебели для гостиной и спальни. Комнаты за 9873 рублей, комплект мебели для гостиной в 2 раза дороже, чем комплект спальной мебели. Фабрика, сэкономив, снизила цену каждого комплекта в 3 раза. Чему равна цена каждого комплекта?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:05
    0
    1 способ.

    1) 9873x2=19746 (руб) Для гостиной.

    2) 9873:3=3291 (руб) Стоит комплект мебели в спальню после снижения цены.

    3) 19746:3=6582 (руб) Стоит комплект мебели в гостиную после снижения цены.

    Ответ: 3291 рубль стоит комплект в спальню, а в гостиную стоит 6582 рубля.