Две машины перевезли 33 т груза, сделав по 6 рейсов. Если первая машина перевозила кадый раз на 500 кг меньше второй, то грузоподъемность второй машины равна: 1) 3 т 500 2) 2 т 3) 3 т 4) 2 т 500 кг 5) 1 т 500

По действиям с пояснениям

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:05
    0
    Х кг грузоподъемность 1 - машины

    х-500 кг грузоподъемность 2-й машины

    х*6 + (х+500) * 6=33000

    х=2500 кг

    2500+500=3000 кг=3 т

    ответ: 3). 3 тонны

    2 способ

    500*6=3000 кг - на 3000 кг вторая машина перевезет за 6 рейсов больше, чем первая

    33000-3000=30000 кг

    30000: 2=15000 кг

    15000:6=2500 кг 1 машина

    2500+500=3000 кг = 3 т