В магазин привезли 960 кг овощей Четверти этого количества составляет морковь семь 15-й картофель остальные капуста сколько магазин привезли капусты. И ещё одна. Магазин привезли 240 кг моркови что составило четвёртую часть всех приведённых овощей сколько всего овощей привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:05
    0
    1) 960:4=240 (кг) - составляет морковь.

    2) 960:15*7 = 448 (кг) - картофеля привезли.

    3) 960-448-240 = 272 (кг) - капусты было.

    4) 240*4 = 960 (кг) - овощей всего привезли в магазин. Ответ: 969 кг. Овощей привезли в магазин.