В театральном зале 36 рядов, по 48 мест в каж изменяется рас - положение мест, но их общее количество остается неизменным

1. Сколько рядов получится, если в каждом из них будет по 54 места?

2. Сколько мест будет в ряду, если рядов 27?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:21
    0
    36*48=1728 мест всего

    1. Сколько рядов получится, если в каждом из них будет по 54 места?

    1728/54=32 ряда

    2. Сколько мест будет в ряду, если рядов 27?

    1728/27=64 места
  2. 8 ноября, 01:21
    0
    1) 36*48 = 1728 мест всего

    вопрос 1: 1728:54 = 32 ряда

    вопрос 2: 1728:27 = 64 места в каждом ряду