В театральном зале 36 рядов, по 48 мест в каждом. Изменяется расположение мест, но их общее количество остается неизменным.

1. Сколько рядов получится, если в каждом из них 54 места?

2. Сколько мест будет в ряду, если рядов 27?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:31
    0
    36 рядов по 48 мест = 36*48=1728 всего

    1) рядом по 54 места получится 1728/54=32

    2) если рядов 27 то 1728/27=по 64 места