Может ли периметр треугольника быть равным 160 см, если одна его сторона равна 68 см, а вторая-на 26 см больше

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:12
    0
    1) 68+26 = 94 (см) - длина второй стороны

    2) 68+94=162 (см) - длина первой и второй стороны

    Ответ: нет, не может.
  2. 30 апреля, 14:59
    0
    Нет, так как периметр это сумма всех сторон, 68+94 = уже больше 160, а еще третья сторона ...