Задача на пропорциональную зависимость.

В театральном зале 36 рядов, по 48 мест в каждом. Изменяется расположение мест, но их общее количество остается неизменным.

1. Сколько рядов получится, если в каждом из них будет по 54 места?

2. Сколько мест будет в ряду, если рядов 27?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:54
    0
    36*48=1728 мест всего

    1. Сколько рядов получится, если в каждом из них будет по 54 места?

    1728/54=32 ряда

    2. Сколько мест будет в ряду, если рядов 27?

    1728/27=64 места