Два плотника заработали вместе 280 руб. Один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а другой-7 дней по 6 часов. Сколько заработал каждый из них, если они за 1 час получают поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:03
    0
    1) 14*7=98 (ч.) - первый плотник работал

    2) 7*6=42 (ч.) - второй плотник работал

    3) 98+42=140 (ч) вместе

    4) 280/140=2 руб - стоит 1 час работы

    5) 98*2=196 руб получил первый плотник

    6) 42*2=84 руб. получил второй плотник.