Два плотника заработали вместе 280 руб. один из них работал 14 дней по 7 ч в день, а другой 7 дней по 6 ч. сколько заработал каждый из них, если они за 1 ч работы получают поровну

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:49
    0
    1) 14*7=98 (ч) - работал первый плотник

    2) 7*6=42 (ч) - работал второй плотник

    3) 98+42=140 (ч) - работали вместе

    4) 280:140 = 2 (руб) - получают за 1 час

    5) 98*2=196 (руб) - получил первый плотник

    6) 42*2=84 (руб) - получил второй плотник.

    Ответ: первый плотник заработал - 196 рублей, а второй плотник заработал - 84 рубля.