Два плотника заработали вместе 280 руб. Один из них работал 14 дней по 7 часов в день, а другой - 7 дней по 6 часов. Сколько заработал каждый из них, если за 1 час работы получают поровну

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:20
    0
    14*7=98 ч всего работы

    7*6=42 ч всего работы

    98+42=140 ч

    140 ч*Х=280 рубл

    Х=2 руб - зарплата за один час

    1-ый получил 98 ч*2 руб/ч=196 рублей

    2-ой получил 42 ч*2 руб/ч=84 рубля
  2. 12 декабря, 02:04
    0
    Ответики полетели : D

    14x7=98 работал первый плотник

    7x6=42 работал второй плотник

    42+98=140 работали оба плотника

    280/140=2 р/час получает каждый плотник

    2x98=196 первый плотник

    2x42=84 второй плотник

    Ответ 196 р и 84 р