Два плотника заработали вместе 280 рублей. Один из них работал 14 дней по 7 часов, а другой 7 дней по 6 часов. Сколько заработал каждый из них если они за 1 час работы получают поровну

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:04
    0
    1) 14 * 7 = 98 часов отработал первый

    2) 7 * 6 = 42 часа отработал второй

    3) 98 + 42 = 140 часов отработали вместе

    4) 280 : 140 = 2 руб/час зарабатывали

    5) 98 * 2 = 196 руб получил первый

    6) 42 * 2 = 84 руб получил второй