Два плотника заработали вместе 280 р. Один из них работал 14 дней по 7 ч в день, а другой - 7 дней по 6 ч. Сколько заработал каждый из них, если они за 1 ч работы получают поровну?

Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:13
    0
    7*14 = 98 (часов) работал первый плотник.

    6*7 = 42 (часа) работал второй плотник.

    98+42 = 140 (часов) работали оба.

    280: 140 = 2 (руб) заработок в час.

    2*98 = 196 (руб) заработал первый плотник.

    2*42 = 84 (руб) заработал второй плотник.

    Ответ. 196 руб. и 84 руб.

    проверка 196+84 = 280.