Решить задачку по математике. За 2 мин. 2 кота съедают двух мышей. Сколько мышей съедят 4 кота за 4 мин.?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:07
    0
    2 мин 2 кота 2 мыши

    2 мин 4 кота - 4 мыши (2*2=4)

    4 мин 2 кота - 8 мышей (4*2) = 8
  2. 24 мая, 23:26
    0
    2:2=1 (шт.) одну мышу сьедает один кот за 1 минуту.

    1*4=4 (шт.) сьедят мышей 4 кота за 4 мин.