Два плотника заработали вместе 280 р. Один из них работал 14 дней по 7 ч в день, а другой - 7 дней по 6 ч. Сколько заработал каждый из них, если они за 1 ч работы получают поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:34
    0
    14*7=98 ч. работал 1 плотник

    7*6=42 ч работал 2 плотник

    98+42=140 ч он работали вместе

    280/140=2 руб. в час зарабатывает каждый плотник

    98*2=196 руб. заработает 1 плотник

    42*2=84 руб. заработает 2 плотник