Два плотника заработали вместе 280 р. Один из них работал 14 дней по 7 часов а день, а другой 7 дней по 6 часов. Сколько заработал каждый из них, если они за 1 час работы получают поровну.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:28
    0
    14*7=98 ч работал первый

    7*6=42 ч работал второй

    98+42=140 ч работали вместе

    280:140=2 р. Стоит час работы