Упростите выражение и найдите его значение:

5 х+8 х при х=13

12 у-6 у при у=6

9 а+7 а при а=16

18 б-7 б при б=11

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:28
    0
    5 х+8 х=13 х (при х=13) значит 13*13=169

    12 у-6 у=6 у (при у=6) значит 6*6=36

    9 а+7 а=16 а значит 16*16=256

    18 б-7 б=11 б значит 11*11=121
  2. 7 марта, 15:03
    0
    5 х+8 х при х=13 получится 13*13=169

    12 у-6 у при у=6 6*6=36

    9 а+7 а при а=16 16*16=256

    18 б-7 б при б=11 11*11=121