Реши задачу отцу 50 лет. Возраст сына на 5 лет меньше половины возраста отца сколько лет сыну?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:50
    0
    1) 50-25=25 (лет) - половина возроста отца.

    2) 25-5=20 (лет)

    Ответ: 20 лет сыну.

    Удачи тебе! =)

    в 1 действии, можно решить двумя способами. Так как я или так 50:2=25 они оба правельные.
  2. 11 марта, 10:19
    0
    Половина значит:

    1) 50:2 = 25 - половина возраста отца

    2) 25-5 = 20 (лет) - сыну