Решите правильно уровнение _ (5,4-8,4 х) : 3/4+4,6=9

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:20
    0
    (5,4-8,4 х) : 3 / 4+4,6=9

    (5,4-8,4 х) : 3/4=9-4,6

    (5,4-8,4 х) : 3/4=4,4

    5,4-8,4 х=4,4*3/4

    5,4-8,4 х=3,3

    8,4 х=5,4-3,3

    8,4 х=2,1

    х=2,1:8,4

    х=1/4 или 0,25
  2. 29 июня, 09:25
    0
    (5,4 - 8,4x) : 3/4 + 4,6 = 9

    (5,4 - 8,4 х) : 0,75 = 9 - 4,6

    5,4 - 8,4 х = 4,4 • 0,75

    - 8,4 х = 3,3 - 5,4

    Х = - 2,1 : (- 8,4)

    Х = 0,25