Теплоход ща два дня прошёл 350 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй 6 ч. Какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:22
    0
    1) 8+6=14 (ч) всего

    2) 350:14=25 (км/ч) скорость теплохода

    3) 8*25=200 (км) прошёл за 1 день

    4) 6*25=150 (км) прошёл за 2 день

    Ответ: 200 км прошёл за 1 день, 150 км прошёл за 2 день