Х + (х+1) + (х+2) = 9; и (z-2) + (я-1) + z=-3; и 21 + (20-4 х) - (11-2 х) = 0 решите уровнения

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:22
    0
    X + (x+1) + (x+2) = 9

    x+x+1+x+2=9

    3x=6

    x=2

    ответ: 2

    (z-2) + (z-1) + z=-3

    -3+z=-3

    z=0

    ответ: 0

    21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

    21+20-4x-11+2x=0

    30-2x=0

    x=-15
  2. 11 сентября, 03:47
    0
    3 х+3=9 21+20-4 х-11-2 х=0

    3 х=9-3 6 х+30=0

    3 х=6 6 х=30

    х=2 х=5