Число 45 представили в виде сумм четырех чисел таких, что после прибавления 2 к первому числу, вычитания 2 из второго числа, умножения на 2 третьего числа и деления на 2 четвертого числа эти числа становятся равными. Найдите третье число.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:24
    0
    Пусть

    х-2 первое число

    х+2 второе число

    х/2 третье число

    х*2 четвертое число

    тогда х-2+х+2+х/2+2 х=45

    4 х+х/2=45 9 х=90

    х=10 10/2=5-третье число