Трава при сушке теряет 75% своей массы. Сколько свежей травы необходимо взять для получения 60 кг сена?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:58
    0
    100%-вся масса, т к при сушке теряется 75%, то остается 100-75=25%

    25%=60

    60:25*100=240 кг-нужно травы
  2. 29 апреля, 09:52
    0
    Если 60 кг сена составляют 25 % от исходного кол-ва травы, то:

    60 кг = 25%

    х кг = 100%

    х = 60 * 100 / 25 = 240 кг

    Ответ: 240 кг