Разделите:

1) число 0.375 в отношении 1:11:13

2) число 1 2/3 в отношении 2:4:5

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:26
    0
    2)

    2 х+4 х+5 х = 1 2/3

    11 х = 5/3

    х=5/3 : 11

    х = 5/33

    2 х = 2*5/33 = 10/33

    4 х = 4*5/33 = 20/33

    5 х = 5*5/33 = 25/33

    10/33 : 20/33 : 25/33

    1)

    х+11 х+13 х = 0,375

    25 х = 0,375

    х = 0,375:25

    х = 0,015

    11 х = 11*0,015 = 0,165

    13 х = 13*0,015 = 0,195

    0,015:0,165:0,195