Реактивный самолёт, двигаясь со скоростью 950 км/ч, пролетел путь между городами за 2 ч. Сколько потребуется времени самолёту, чтобы пролететь этот же путь, если он движется со скоростью 475 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:14
    0
    Сначала нужно узнать расстояние между двумя городами. Формула S=V*t

    1) 950*2=1900 (км) между двумя городами

    формула времени t=S:V

    2) 1900 : 475 = 4 (ч) - понадобится самолету что бы пролететь этот путь со скоростью 475 км/ч
  2. 9 марта, 13:29
    0
    1) 950*2=1900 (км) между городами

    2) 1900:475=4 (ч)

    Ответ: 4 часа потребуется самолету, чтобы пролететь этот же путь.