Реактивный самолет, двигаясь со скоростью 950 км/ч, пролетел путь между городами за 2 ч. Ск. потребуется времени самолету, чтобы пролететь этот же путь, если он движется со скоростью 475 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:09
    +1
    950 км/ч*2 ч=1900 км расстояние которое он пролетел изначально

    1900/475=4 часа, время которое понадобиться чтобы пролететь тоже расстояние со скоростью 475 км/ч
  2. 9 февраля, 10:44
    +1
    1) 950*2=1900 км расстояние между городами

    2) 1900:475=4 ч

    ответ: самолёт пролетит это расстояние за 4 часа