Вычислите наиболее простым способом.

а) 56*206+44*206=

б) 128*698+256=

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:50
    +1
    А) 56*206+44*206 = 206 * (56 + 44) = 206 * 100 = 20600

    б) 128*698+256 = 128*698 + 2*128 = 128 * (698 + 2) = 128 * 700 = 89600