Реши задачу.

Реактивный самолёт, двигаясь со скоростью 950 км/ч, пролетел путь между городами за 2 ч. Сколько потребуется времени самолёту, чтобы пролететь этот же путь, если он движется со скоростью 475 км/ч?

2. Сравни.

800 мм2 ... 8 см2

41000 дм2 ... 410000 см2

70 дм2 ... 700 см2

3. Реши задачу.

Коридор длиной 19 м и шириной 7 м укоротили по длине на 3 м, а по ширине на 40 дм. На сколько уменьшилась площадь коридора?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:54
    0
    1) 950*2 = 1900 (км.) - это мы нашли расстояние которое пролетел самолет.

    2) 1900:475 = 4 (ч.)

    Ответ: 4 часа самолету потребуется пролететь этот путь со со скоростью 475 км. ч