По образцу упростите выражения.

48 - (17+а) = 48-17-а=31-а

а-34-22=а - (34+22) = а-56

116 - (16+х) =

387 - (98+а) =

а-486-114=

b-77-123=

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:10
    0
    116 - (16+x) = 116-16-х=100-х

    387 - (98+a) = 387-98-а=289-а

    a-486-114=а-600

    b-77-123=b-200