Найдите длинну и площадь круга, если диаметр равен 8 см. (число пи 3,1)

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:33
    0
    С=πд=8*3,1=24,8 см

    S=πd²/4=3,1*64/4=49,6 см²
  2. 21 апреля, 12:47
    0
    Площадь круга находится по формуле

    S=пR², где R - радиус

    Диаметр это 2 радиуса, то есть R=8/2=4

    r=4

    S=16 п

    Ответ 16 п

    Длина окружности находится по формуле

    P=2 пR, где R - радиус окружности

    P=2*4 п

    P=8 п

    Ответ 8 п - длина окружности