Краткую запись и решение: на рынок привезли 640 кг яблок: 35 ящиков по 8 кг, а в остальных ящиках по 6 кг. сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:18
    0
    1) 35*8=280 кг яблок в ящиках по 8 кг

    2) 640-280=360 кг яблок в ящиках по 6 кг

    3) 360/6=60 ящиков по 6 кг

    4) 60+35 = 95 ящиков с яблоками всего привезли на рынок-полное решение