Помогите решить

На рынок привезли 640 кг яблок: 35 ящиков по 8 кг, а в остальных ящиках по 6 кг. Сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:34
    0
    1) 35*8=280 (кг) - в 8 ящиках

    2) 640-280=360 (кг) - осталось

    3) 360:6=60 (ящ.) - по 6 кг

    4) 35+60=95 (ящ.) привезли на рынок