На рынок привезли 640 кг яблок: 35 ящиков по 8 кг, а в остальных ящиках по 6 кг. Сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:07
    0
    1) 35 * 8 = 280 кг

    2) 640 - 280 = 360 кг

    3) 60 : 6 = 10 ящиков по 6 кг

    4) 35 + 5 = 40 ящиков

    ответ: 40 ящиков с яблоками привезли на рынок.