Девочка собрала 24 белых грибов. Лисичек 5/8 от белых, и составляет 60% от количества опенок. Сколько грибов собрала девочка? Желательно с решениями

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:41
    0
    1) 24:8*5=15 (г.) лисички.

    2) 15:60*100=25 (г.) опенки.

    3) 24+15+25=64 (г.)

    Ответ: 64 гриба собрала девочка.