На рынок привезли 640 кг яблок: 35 ящиков по 8 кг, а в остальных ящиках по 6 кг. Сколько всего ящиков с яблоками привезет на рынок

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:52
    -2
    1) 35*8=280 кг - в 35 ящиках.

    2) 640-280=360 кг - осталось.

    3) 360:6=60 ящ - по 6 кг.

    4) 35+60=95 ящ - всего.

    Ответ: 95 ящиков.