от двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 5 ч они встретились. с какой скоростью шёл каждыйкатер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:40
    0
    1-й катер - а миль/ч

    2-й катер - а+12 миль/час

    Расстояние 440 миль

    Время - 5 часов

    1)

    440: (а+а+12) = 5

    2 а+12=440:5

    2 а+12=88

    2 а=88-12

    2 а=76

    а=76:2

    а = 38 миль/ч - скорость 1-го катера

    2) 38+12=50 миль/ч - скорость второго катера