Два кита плыли навстречу друг другу, через какое время они встретятся, если скорость первого кита 100 м/мин, а второго 180 м/мин а первоначальное расстояние между ними 8 км 400 м

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:42
    0
    8 КМ400 м=8400 м

    100+180=280 (км) - общая скорость

    8400/280=30 (мин) - встретятся киты пойдя расстояние в 8400 м