Помогите решить

6) Расстояние между двумя городами 450 км. Через какое время встретятся два автобуса если скорость первого 50 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч меньше, чем скорость первого?

6) Два поезда двигаются навстречу друг другу. Скорость первого 80 км/ч, скорость второго составляет 3/4 от скорости первого. Через какое время встретятся поезда если расстояние между ними 700 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:37
    0
    50-10=40 км/ч скорость 2 ого

    40+50=90 км/ч скорость сближения

    450/90=5 часов через сколько встретятся

    80/4*3=60 км/ч скорость 2 ого

    60+80=140 кмч/ч скрость сближения

    700/140=5 часов через сколько встретятся