Из 2 городов и на встречу друг другу выехали два мотоциклиста скорость первого 11,5, а второго13,5, когда они проехали 0,8 часов расстояние сократилось на 95,8 км. сколько км между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:01
    0
    11,5+13,5=25 км/ч скорость сближения. 25*0,8=20 км - проехали вместе за 0,8 часа. 95,8+20=115,8 км - расстояние между городами это, если ехали навстречу друг другу.

    11,5+13,5=25 км/ч - скорость удаления. 25*0,8=20 км - проехали вместе за 0,8 часа. 95,8-20=75,8 км - расстояние между городами это, если ехали в разные стороны.