В 3 ящиках 33 кг яблок. сколько яблог в каждом ящике, если во втром ящике в 2 раза больше яблок чем в 1, а в третий на 3 кг меньше чем во втором

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:16
    0
    Хкг яблок в 1 ящике, 2 х кг во 2 ящике, в 3 ящике (2 х-3)

    х+2 х+2 х-3=33

    5 х=33+3

    5 х=36

    х=36:5

    х=7,2 кг-в1 ящике

    2*7,2=14,4 кг во2 ящике

    14,4-3=11,4 кг в 3 яшике
  2. 19 января, 21:09
    0
    Х+Х*2+Х*2-3=33

    5 Х-3=33

    5 Х=33-3

    5 Х=30

    Х=30:5

    Х=6 кг в первом ящике

    2) 6*2=12 кг во 2 ящике

    3) 12-3=9 кг в 3 ящике