Как решить задачу. в 9 ящиков разложили поровну 72 кг. груш в детский сад отправили 4 ящика груш. Сколько кг. груш отправили в детский сад

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:08
    0
    72/9=8 кг груш в одном ящеке.

    4*8=32 кг груш отправили в детский сад
  2. 22 февраля, 16:49
    0
    72:9=8 (кг) груш в каждом ящике;

    8*4=32 (кг) груш отправили в детский сад.

    Ответ: 32 кг