Реши задачу: 40 кг яблок разложили поровну в 5 ящиков. 3 ящика отвезли а детский сад. Сколько килограммов яблок отвезли в детский сад?

Реши задачу: Периметр квадрата 28 см. Найдите его площадь.

Вычисли: 2 сут-22 ч=

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:36
    -1
    1)

    40:5=8 (кг) - в одном ящике;

    3*8=24 (кг) - отвезли в д/с.

    2)

    28:4=7 (см) - длина стороны;

    7*7=49 (квадратных см) - площадь.

    3) 2 сут.-22 ч=48 ч-22 ч=26 ч=1 сут. 2 ч