Длина клумбы равна 5 м, а ширина на 2 м короче. найди площадь этой клумбы

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:01
    0
    S=a*b

    a-длина;

    b-ширина;

    из этого следует:

    1) b=5-2=3 (м)

    2) S=5*3=15 (м^2)

    Ответ: 15 квадратных метров
  2. 25 июня, 15:24
    0
    5 - 2 = 3 метра - ширина клумбы.

    5 * 3 = 15 м² - площадь клумбы.

    Ответ: площадь клумбы равна 15 м².

    Удачи)