в трёх ящиках 54 груши. в первом ящике груш в 5 раз меньше, чем во втором ящике и в 3 раза меньше, чем в третьем. сколько груш во втром.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:58
    0
    X + Y + Z = 54

    5X = Y

    3X = Z

    X + 5X + 3X = 54

    9X = 54 - - - > X = 6 (груш) - в первом ящике

    Y = 5X = 5*6 = 30 (груш) - во втором

    Z = 3X = 3 * 6 = 18 (груш) - в третьем