Вычеслите площадь и периметр квадрата, длина стороны которого равна: 3/4 см 5/6 см 9/10 м 1 2/3 дм

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:14
    0
    1) S = (3/4) ²=9/16 см²

    Р=4*3/4=3 см

    2) S = (5/6) ²=25/36 см²

    Р=4*5/6=20/6=3 1/3 см

    3) S = (9/10) ²=81/100 м²

    Р=4*9/10=18/5=3 3/5 м

    4) S = (1 2/3) ² = (5/3) ²=25/9=2 7/9 дм²

    Р=4*5/3=20/3=6 2/3 дм