На сколько процентов число 20 больше, чем число 16?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:25
    +1
    Составим пропорцию:

    16-100%

    20-х

    х=20*100:16

    х=125% от 16 составляет число 20

    125-100=на 25% больше число 20, чем число 16
  2. 23 ноября, 12:00
    0
    1) 20*100:16=125% составляет число 20 от 16.

    2) 125-100=25% число 20 больше