Найдите корень уравнения 0,4 (Х-3) + 2,5=0,5 (4+Х)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:10
    +15
    0,4x-1,2+2,5=2+0,5x

    0,4x+1,3=2+0,5x

    0,4x-0,5x=2-1,3

    -0,1x=0,7

    x=0,7: (-0,1)

    x=-7