В клетке живут фазаны и кролики. Всего можно насчитать 10 голов и 28 ног. Сколько в клетке фазанов и сколько кроликов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:58
    0
    Если бы в клетке жили одни фазаны, то ног было бы 20. 28-20=4

    значит кроликов 4 (каждый кролик прибавляет лишнюю пару ног).

    Значит фазанов 6, а кроликов 4.

    Действительно: 6+4=10, 6*2+4*4=28